Нужно ли мне отправить прошение в суд о рассмотрении дела без присутствия и направлении копии решения для обжалования?

• г. Москва

У меня 21 суд с банком по месту регистрации, сейчас я нахожусь в другом регионе, заранее в суд я отправила просьбу направить копию решения которое будет вынесено по адресу моего проживания. Суд прислал мне повестку, где указано, что если я не буду присутствовать без уважительной причины судебное заседание будет отложено или на меня могут наложить штраф. Следует ли мне по факсу или в виде письма отправить прошение в суд рассмотреть дело без меня и направить копию решения для обжалования (для избежания неприятностей? Возможности приехать на суд нет. Заранее спасибо за ответы.

Ответы на вопрос (2):

Марина, если вы не желаете присутствовать на суде, то вам необходимо грамотно составить ходатайство о рассмотрении иска без вашего присутствия, копию решения прошу выслать по указанному адресу и все дела.