Проблемы с напряжением в доме - где жаловаться и какие нормативы применять?

• г. Находка

У меня дома скачет напряжения каждое утро на протяжении 4-6 месяцев, от 220-260 и выше. Уже техника один раз сгорала, сейчас стоит предохранитель и вырубает свет в квартире раз 8 за утро.

Куда жаловаться? На Какой нормативный документ опираться? (видео, как скачет напряжение на счетчике, засняли)

Ответы на вопрос (2):

Нужно обращаться с жалобой в электросети которые Вас обслуживают. Если сгорала техника то несите ее на экспертизу которая установит что техника сгорела в результате перепадов напряжения, после чего обращайтесь в суд и взыскивайте ущерб.