Мой парень развелся с женой, официально не работает, учится в высшем учебном заведении в Хабаровске, форма-экстернат.

• г. Хабаровск

Мой парень развелся с женой, официально не работает, учится в высшем учебном заведении в Хабаровске, форма-экстернат. Как он будет платить алименты? В Хабаровске он снимает квартиру.

Ответы на вопрос (1):

Виктория, здравствуйте!

Бывшей жене алименты он платить не будет. Если же от этого брака имеются несовершеннолетние дети, то это может быть в размере, установленном соглашением бывших супругов, либо по решению суда. Взыскание может быть обращено и на имущество.

Счастливой Вам семейной жизни.