Завещание - Право наследования квартиры моего несовершеннолетнего ребенка, затем совершеннолетних детей, исключая жену по законному браку

• г. Комсомольск-на-Амуре

Женат, 2 детей с высшим образованием под 30 лет.

Сейчас живу в гражданском браке с женщиной, с которой совместный несовершеннолетний, признанный мной по закону, на моей фамилии, ребенок. У гражданской жены, которая разведена, есть признанный 1 мужем ребенок.

Имею в собственности 2/3 квартиры, 1/3 в собственности несовершеннолетнего ребенка. Квартира в таком соотношении нам подарена и на нее жена в законном браке не имеет прав.

Вопрос.

Хочу, чтобы по наследству право на квартиру имел только мой несовершеннолетний ребенок.

Во 2 очередь - совершеннолетние дети, но не жена, с которой состою в законном браке.

Как правильно написать завещание.

Ответы на вопрос (1):

Так и напишите завещание на несовершеннолетнего ребёнка. Поскольку ваши дети взрослые,(30 лет) трудоспособные и не имеют обязательную долю,обжаловать ваше завещание не смогут.