Защита через 2 месяца забрали полную сумму детского пособия и на протяжении 2-х месяцев яничего не получала.

• г. Корсаков

При начислении детского пособия до полутора лет мне ошибочно начислили 10000 р, через 11 месяцев они обнаружили ошибку и стали звонить из соц. защиты и требовать возвращения долга, причем 3500 я должна была отдать наличными, я написала заявление что согласна возвращать долг частями на протяжении оставшихся 7 месяцев., а соц. защита через 2 месяца забрали полную сумму детского пособия и на протяжении 2-х месяцев яничего не получала. Могла ли соц. защита лишить меня единственного источника дохода если я нахожусь в дикретном отпуске? Они ответили что имеют на это право т.к у меня есть муж.

Ответы на вопрос (2):

Ольга если произошла счетная ошибка...и вам переплатили деньги..то они \соцзащита\ имеют такое право...конечно вы могли оспорить их действия в суде.....но думаю что суд встал бы на их сторону...