Подал на РВП, есть гражданская жена гр.РФ.Что мне делать дальше для получения гражданства РФ?Чтоб работать нужно

• г. Балахна

Я приехал из Молдавии 2 месяца назад. Подал на РВП, есть гражданская жена гр.РФ.Что мне делать дальше для получения гражданства РФ?Чтоб работать нужно ли мне разрешение на работу, где его получить и какие нужны документы?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый автор вопроса.

Если успеете получить РВП в этом месяце-до 01.07.09 должны успеть подать заявление о приёме в гражданство РФ в упрощённом порядке.

Пока гражданином РФ не стали - работать (официально) можете только по разрешению на работу.

Оформляется в ОФМС.. Подаёте заявление, паспорт и документы миграционного учёта.

С уважением, Косов Сергей Анатольевич.