Водителям в бюджетной организации разрешена работа в день сдачи крови - уточнение по ст.186 трудового кодекса РФ

• г. Ханты-Мансийск

Я работаю водителем в бюджетной организации. В отделе кадров мне говорят, что в день сдачи крови я не должен работать, т.к. работа водителем считается опасными условиями труда. Ст.186 трудового кодекса РФ. Директор не против пойти на встречу, но при условии, что это разрешено законом.

Ответы на вопрос (9):

Когда вы сдаете кровь, то вам предоставляется отдых в этот день и это законно.

В отделе кадров вам все правильно сказали-вы не можете работать в день сдачи крови..

А вы что хотите услышать от юристов что в вашем отделе кадров вам сказали полную ерунду

Статья 186. Гарантии и компенсации работникам в случае сдачи ими крови и ее компонентов

[Трудовой кодекс РФ] [Глава 28] [Статья 186]

В день сдачи крови и ее компонентов, а также в день связанного с этим медицинского осмотра работник освобождается от работы.

В случае, если по соглашению с работодателем работник в день сдачи крови и ее компонентов вышел на работу (за исключением работ с вредными и (или) опасными условиями труда, когда выход работника на работу в этот день невозможен), ему предоставляется по его желанию другой день отдыха.

ст. 186 ТК РФ.