Работник, явившийся на работу в нетрезвом состоянии в последний день вахты, может быть уволен в междувахтовый отпуск?.

• г. Тарко-Сале

В последний рабочий день вахты работник появился на работе в нетрезвом состоянии. Акты, документы оформлены. Ждали 2 дня предоставления объяснительной. Можно ли уволить работника в междувахтовый отпуск?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Уволить Вы его сможете после выхода с отпуска, в этот же день Вы обязаны его ознакомить с приказом.