Может ли быть заблокирована пенсия пенсионеру ФСИН при переезде на ПМЖ в другой регион?

• г. Новороссийск

Я пенсионер ФСИН, пенсионное дело у меня в Магадане. Я переехал на ПМЖ в Новороссийск. Мне платили пенсию, а потом заблокировали. Законно ли это.

Ответы на вопрос (1):

Вам необходимо обратиться в Пенсионный фонд с заявлением о переводе пенсии по месту вашего жительства.

"Заблокировать" никто не мог.

Узнайте причины задержки выплаты вам пенсии, а затем уже определитесь - жаловаться или ожидать выплат.