Как сократить пенсионный взнос для ИП, зарегистрированного с мая, но не работающего до августа?

• г. Краснодар

Открыла ИП в мае, до августа не работала, все это время оборудовала место. 1 Августа сдала нулевую декларацию, а мне в пенсионном фонде начислили 7 тысяч пенсионного взнаса уплатить до 20 сентября. А еще я инвалид 2 группы. Можно ли не платить или хотя бы сократить эту сумму, иначе мне придется закрывать свою деятельность? Людмила г. Темрюк.

Ответы на вопрос (1):

Людмила, платить придется и от этого никуда не деться.