Может ли организация удержать сумму из зарплаты работника без его согласия после того, как он не сдал деньги в бухгалтерию и не явился на работу?

• г. Новосибирск

Организация оказывает почтовые услуги (доставка посылок наложенным платежом). Работник доставил посылку, взял деньги, но не сдал их в бухгалтерию, после этого не вышел на работу. Имеет ли право организация удержать эту сумму из его зарплаты без его письменного согласия.

Ответы на вопрос (1):

Если у Вас есть доказательства этого факта, а работник подписывал договор о материальной ответственности, тогда можно удерживать.