На какую компенсацию я могу рассчитывать по сокращению (при соглашении сторон)

• г. Кострома

На какую помпенсацию я могу расчитывать по сокращению (при соглашении сторон)

Ответы на вопрос (1):

ТК РФ, Статья 178. Выходные пособия

При расторжении трудового договора в связи с ликвидацией организации (пункт 1 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) либо сокращением численности или штата работников организации (пункт 2 части первой статьи 81 настоящего Кодекса) увольняемому работнику выплачивается выходное пособие в размере среднего месячного заработка, а также за ним сохраняется средний месячный заработок на период трудоустройства, но не свыше двух месяцев со дня увольнения (с зачетом выходного пособия).

Это по закону, а по соглашению сколько договоритесь! Но не ниже установленного закона требуйте!