Вопрос о сокращении должности в МВД - самостоятельное написание рапорта или автоматическое увольнение?

• г. Екатеринбург

Поставлен вопрос о сокращении должности (каторую замещаю в МВД) с 01.11.2015 г.. Должен ли Я самостоятельно собственноручно написать рапорт или меня сокращают автоматически и ставят меня перед фактом.

Ответы на вопрос (1):

Неизвестно, зависит от принятой у Вас процедуры оформления. Но волеизъявления на увольнение по такому основанию - не требуется.