Как оформить учет или продлить таможенное разрешение для украинского автомобиля в России при получении вид на жительство?

• г. Краснодар

Как поставить на учет или продлить срок таможенного разрешения украинского автомобиля в россии?. я украинец с Донбасса сейчас это могу делать так как имею разрешение временного проживания, но в декабре буду подавать на виднажительство как потом быть с авто.

Ответы на вопрос (1):

Для нерезидентов Таможенного союза срок временного ввоза (крайний) возможен до 1 года. Потом только "растаможка" или вывоз.