Начисление пособия при оформлении отпуска по уходу за ребёнком - с момента подачи заявления или окончания отпуска по БИР?

• г. Краснодар

29.07.2015 у меня закончился отпуск по БИР, на работу я вышла 1.08 отпуск по уходу за ребёнком взял муж С неохотой ему его дали, оттягивали время пока не найдут работника на замену В итоге заявление муж написал 20.08, вчера поступило первое пособие на работе начислили только за 11 дней. Подскажите пожалуйста с какого дня начинают начислять пособие с момента подачи заявления или с момента окончания окончания отпуска по БИР.

Ответы на вопрос (4):

Получить с момента окончания окончания отпуска по БИР.

Здравствуйте! Независимо от даты подачи заявления пособие выплачивается за весь период со дня предоставления отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста 1.5 лет.

Вы были в отпуске по БиР, значит муж может получить начиная с 1 августа.

Здравствуйте!

с момента как муж ушел в этот отпуск - если ушел с 20.08 - все правильно