Как решить проблему после случайного повреждения телефона на уроке

• г. Норильск

Сын бросил телефон недалеко стоящей однокласснице, которая поймала его и уронила, можно сказать не смогла удержать, и сверху на экране появилась трещина... телефон работает при этом... но что делать нам?... Оплатить ремонт телефона полностью или половину?... И если отец девочки подаст заявление в полицию, что нам грозит?... Детям 13 лет нашим. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день.

Если подаст заявление в полицию Вас как родителя могут привлечь к административной ответственности за хулиганские действия Вашего сына, но это произойдет если будет доказано намерение данного действия. Также на основе этого Вам могут вменить и ремонт телефона.

Как и писал выше все это произойдет если докажут, что Ваш сын специально и без согласия девочки бросил телефон.