Возможные проблемы при открытии счета в банке с поручителем, не выплачивающим кредит

• г. Уфа

Нашей компании требуется открыть счет в определенном банке, хотелось бы уточнить, один из учредителей выступает в роли поручителя своего знакомого в этом банке, в свою очередь знакомый кредит не погашает и делать этого не собирается, могут ли возникнуть проблемы у компании со счетом, если банк возложит погашение кредита на нашего учредителя?

Ответы на вопрос (1):

Юр. лиц не несет обязательств по долгам своего учредителя.