Возможно ли оспорить результаты приватизации через 10 лет после приватизации квартиры на 6 долей?

• г. Воронеж

Возможно ли спустя 10 лет оспорить результаты приватизации?... родители приватизировали квартиру на 6 долей: маме, папе, мне, сестре и её 2 м несовершеннолетним детям?..

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте! Если вы не знали о приватизации ранее, то можно оспорить. Но должны быть основания для признания договора недействительным.

Вы также включены в договор приватизации....И в чем тогда нарушение, которое может быть основанием для признания договора недействительным?Вы бы хоть указали причину, по которой считаете, что договор является недействительным....

Я изначально была не согласна на такую приватизацию, но была вынуждена её подписать из страха, что меня выгонят из неё

Сколько вам было лет на момент приватизации? Если вы были несовершеннолетняя, то можно попытаться оспорить. Если совершеннолетняя, то 10 лет молчания из страха-слишком большая цифра. Чем объясните суду столь долгое молчание? На учете в ПНД/НД состоите? Признаны судом недееспособной? Если нет, то шансы оспорить практически нулевые. Но право обратиться в суд с иском о признании приватизации недействительной, и пытаться отстоять свою позицию, у вас есть в любом случае.