Вопрос о возможности жены выписать мужа без его согласия из квартиры, принадлежащей им обоим и прописанной на них обоих

• г. Воронеж

Собственником квартиры является жена и несовершеннолетняя дочь. Муж прописан в квартире, приобретённой в браке. Может ли жена после разводы выписать мужа из квартиры без его согласия?

Ответы на вопрос (2):

Нет, не сможет выписать.

Спросить
Пожаловаться

Подайте иск о разделе имущества,иначе выпишет.

Спросить
Пожаловаться

Сейчас развожусь с мужем. Наша несовершеннолетняя дочь прописана в квартире мужа. Квартира не приватизированная, кроме мужа там прописан его отец. Сможет ли муж выписать дочь из квартиры без моего согласия?

Может ли жена продать квартиру без согласия мужа после развода, если квартира оформлена на жену, является совместно нажитым имуществом, муж в квартире не прописан?

Хочу развестись с мужем. У нас несовершеннолетняя дочь. В данный момент проживаем в квартире, собственником которой является муж, квартира пребретена в браке. Поле оформления документов собственности, была оформлена дарственная другой квартиры на меня и на дочь. В данный момент в этой квартире проживают родители мужа. Может ли муж переписать, переоформить дарственную на квартиру? И в случае развода, могу ли претендовать на половину квартиры приобретенной в браке (напомню она в собственности мужа)

Квартира куплена в браке, после составлен брачный договор и договор дарения на переход в собственность квартиры жене. Муж прописан. Сейчас развод. Как выписать мужа, после развода, без его согласия?

В браке была куплена квартира. Через пять лет-развод. Двое несовершеннолетних детей остаются с мамой, мама и дети прописаны на квартире у мамы.

В купленной квартире прописан остается бывший муж и его брат. Квартира была оформлена при покупке на жену. После расторжения брака прошло три года. Может ли жена (бывшая) продать эту квартиру без согласия бывшего мужа и выписать из нее жильцов? Спасибо.

Живем с мужем в браке больше 6 лет. Муж купил квартиру до брака. Квартира приватизированная и муж является собственником. В квартире прописаны 5 человек: муж, его сестра, жена и двое детей до 14 лет. Может ли муж после развода выписать, первое жену из квартиры и второе детей или это зависит отрассмотрения суда.

Спасибо за ответ.

Ситуация такая, собственником квартиры является бабушка (мать мужа). Собралась продавать квартиру, в квартире прописаны мой муж, его Несовершеннолетний сын от первого брака, наша несовершеннолетняя дочь. Может ли мать мужа выписать с квартиры моего мужа и детей если они там не проживают и продать квартиру? Бывшая супруга мужа против того, чтобы бабушка и муж выписали оттуда несовершеннолетнего сына.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Если квартира приватизирована на жену и дочь (когда с мужем были в разводе), но муж в ней прописан (после регистрации брака), то при разводе может ли жена выписать мужа без его согласия?

Квартира приобретена в семейной жизни и, является собственностью мужа. В квартире прописаны: муж, жена, двое несовершеннолетних детей. Как будет делиться квартира после развода? Может ли муж выписать жену и детей из квартиры без предоставлении жилой площади?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение