Какие риски сопутствуют выплатам по кредиту в другой банк без договора и нужно ли переоформить договор?

• г. Северодвинск

У меня кредит в пробизнесбанке, он лишон лицензии. Меня сотрудники направили оплачивать очередной взнос вбанк российский капитал, там сменя взяли дополнительно процент за обслуживание. Вопрос-нужно-ли мне переоформить договор? Чем опасны выплаты по кредиту в другой банк без договора с оным?

Ответы на вопрос (1):

Договор переоформлять не нужно. Выплаты по кредиту в другом банке опасны только дополнительными комиссиями, больше не чем. Чтобы не платить комиссию Вы можете на работе подать заявление в бухгалтерию об удержании с зарплаты сумм по кредиту, укажите сумму, дату платежа и реквизиты для оплаты. На сайте АСВ, для заемщиков Пробизнесбанка указаны следующие реквизиты: Реквизиты для безналичного погашения физическими лицами в Рублях:

Банк получателя

ОАО АКБ «ПРОБИЗНЕСБАНК»

ИНН

КПП

БИК банка-получателя

Корреспондентский счет

Банка-получателя

30101810600000000986 в ГУ Банка России по ЦФО

Счет получателя

Получатель

ОАО АКБ «ПРОБИЗНЕСБАНК»

Назначение платежа

Перевод денежных средств для

погашения кредита по Договору № ___

от «___» ______ 20__. (указать номер и

дату договора). ФИО.