Можно ли в случае сложностей списать солдата из воинской части досрочно?

• г. Бузулук

Слышал с воинской части могут списать досрочно. Правда ли это?

К примеру срочник не может адаптироваться, в госпитале лежит часто болеет, в части находится не может постоянно загруженный, растерянный, на нервах, и тоскует по дому. Или этим займется психиатрия?

Ответы на вопрос (2):

То о чем вы пишите-хороший повод заняться этим человеком психиатрам.

если следовать вашей логике то в скором времени армия развалится все будут косить на невозможность адаптации и тоску по доме

Т.е командир части может досрочно уволить солдата?