Возможность подарка недвижимости от не резидента сына резиденту отцу через генеральную доверенность на мать и налоговые последствия

• г. Москва

Может ли сын не резидент подарить свою недвижимость отцу (резидент) через генеральную доверенность оформленную на мать (резидент) и какой налог он заплатит? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте!

Да, может подарить. дарение между близкими родственниками, то налог не платится.