Налог при дарении недвижимости для нерезидентов РФ

• г. Ростов-на-Дону

Если не резидент РФ хочет подарить недвижимость, то налог 13% заплатит одаряемый, а даритель не резидент должен оплачивать какой-нибудь налог? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Даритель вообще не платит налогов, нологообложению подлежит одоряемый, но тут ставка налога зависит от степени родства, так что если посторонние люди 13% .

Налоговым Кодексом РФ предусмотрено обложение налогом на доходы физических лиц (НДФЛ): всех доходов граждан нашей страны и иностранцев, которые являются резидентами по ставке 13% иностранцев и граждан РФ - нерезидентов 30% Резидентом может быть не только гражданин РФ, но и иностранец, проживающий более 183 дней в России. Кроме того, россиянин, более 183 дней проживающий в другой стране, утрачивает статус резидента

Источник: Подробнее ➤

Удаляя эту ссылку Вы нарушаете закон РФ "Об авторском праве".