Право продать долю в квартире - можно ли сыну продать свою долю через нотариально оформленную на мать доверенность?

• г. Орёл

Квартира куплена и оформлена в долевой собственности. Имеет ли право сын продать свою долю отцу через нотариально оформленную на мать доверенность.

Ответы на вопрос (1):

Если сын совершеннолетний, то он может выдать доверенность на право продажи доли и представления его интересов в Росреестре (ст. 185.1 ГК РФ)