Возможно ли использовать материнский капитал на погашение ипотеки, при условии наличия ребенка от первого брака и ожидания второго ребенка, и когда можно воспользоваться им?

• г. Воронеж

У меня от первого брака есть ребенок. Сейчас замужем второй раз. Супруг приобрел квартиру в ипотеку, когда мы были еще не женаты. Ждем ребенка. Могу ли я потратить мат. капитал на погашение этой ипотеки. И если да,то как скоро можно воспользоваться.

Ответы на вопрос (2):

Сначала разделите квартиру - затем - погашайте.

Иначе ПФР не разрешит.

УДАЧИ ВАМ

добрый день, да Вы имеете на это право, при условии оформления квартиры на всех членов семьи, сделать это можно будет послерождения 2 ребенка и оформления все документов.