И действительно ли взимается с истца 1% от стоимости общего имущества (совместно нажитого во время брака)?

• г. Великий Новгород

Каков размер госпошлины, если НЕТ согласия на развод одного из супругов. Развод через суд, есть несовершеннолетний ребенок. И действительно ли взимается с истца 1% от стоимости общего имущества (совместно нажитого во время брака)? В какой суд нужно обращаться?

Ответы на вопрос (1):

Госпошлина 200 рублей. Суд мировой.