Оплата ремонта крыши, после протечки в квартире на последнем этаже, вызывает споры

• г. Санкт-Петербург

В квартире собственника протекает потолок (последний этаж), обещали отремонтировать, кто будет оплачивать устранение протечки, т.е. ремонт крыши.

Ответы на вопрос (1):

Крыша это общедомовое имущество и расходы на ее содержание несут все собственники квартир в доме. За счет этих средств и должен производиться ремонт.