Протекание потолка на кухне после ремонта крыши - что делать владельцу квартиры в ипотеке

• г. Омск

Сейчас Протекает потолок на кухне, последний этаж, до этого летом протекал в комнате, ссылались на ремонт крыши, ремонт крыши сделали, а потолок опять течет, позвонила в ЖЕк, сижу жду. Квартира в ипотеке, застрахована, мои действия.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день. Составляйте акт и требуйте либо страховку либо выполнение работ от УК

Вызывайте представителей управляющей компании, пусть составляют акт. Обратите внимание чтоб в данном акте было указано все, от потолка до пола (все повреждения на потолке, на стенах, на полу, с указанием поврежденных материалов). Потребуйте заверенную копию акта себе. Не идите на поводу у УК, они либо вообще проигнорируют ремонт, либо предложат копейки, не соглашайтесь. Вызовите независимого эксперта, пусть проведет соответствующую экспертизу, по результатам которой обращайтесь с претензией в УК, по истечении 10 дней с иском в суд. В этом случае будете иметь право на достойный ремонт, уплату Вам неустойки, штрафа, компенсации морального вреда, расходов по оплате экспертизы и плюс ко всему будет хороший "пенок" УК чтоб начали работать. Нужна более подробная консультация или помощь в составлении претензии и иска, пишите на эл. почту, у нас очень большой опыт в данной сфере.