Если есть задолженность по автокредитованию (долг 50 тыс. руб.), но ежемесячно вносится определённая сумма

• г. Санкт-Петербург

Если есть задолженность по автокредитованию (долг 50 тыс. руб.), но ежемесячно вносится определённая сумма, что за это могут сделать по максимуму?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Ольга! Санкции за просрочку выплаты кредита должны быть предусмотрены кредитным договором. Как правило, это возможность досрочного взыскания суммы кредита, а также процентов за пользование им, причём не только за период пользования кредитом, но и за весь срок, на который был заключён договор, то есть и на несколько лет вперёд.

С уважением