Управляющая компания распределила сумму работ на жильцов всего дома после ремонта перил в соседнем подъезде - это законно?

• г. Самара

Управляющая компания, выполнив ремонт перил в соседнем подъезде, сумму выполненных работ распределили на жильцов всего дома. Законно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Нет, незаконно. Надо подать претензию.

Законно, если с жильцами не заключены договоры на обслуживание. Если же договоры есть, то эти расходы должны быть включены в соответствующую статью оплаты расходов на содержание жилого дома. Это то, за что вы платите ежемесячно по квитанции.