Как ускорить возврат телефона из магазина и какие права имеет покупатель в данной ситуации?

• г. Тула

Экспертиза завершена, магазин, в котором брал телефон, не забирает аппарат уже 10 дней, т.е. я без телефона 31 день (21 - экспертиза, 10 - магазин не может забрать аппарат). Как я могу повлиять на скорость возврата мне аппарата? Мне посоветовали подать иск, скажите на какую статью мне ссылаться? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день!

В письменном виде обратитесь досудебка - время ответа, отказа - 10 дней.

Ссылайтесь на ст. 10,18,ч. 2 ст.20 ОЗПП.

Если ответа по истечение времени не будет подавайте иск.