Возможно ли повысить процент за квалификационную категорию педагогам и внести изменения в положение об оплате труда в ДОУ?

• г. Миасс

Могу ли я. как руководитель, повысить процент за квалификационную категориб педагогам: за 2 - 10%, за 1 - 30% (а не 20), за высшую - 50% (а не 30) и вневсти эти данные в положение об оплате труда своего ДОУ.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Нужно читать устав. Кто имеет право и устанавливает оклады? Вы, как руководитель? Или Ваш собственник - управление образования?