Входит ли состав раздела наследство дома и нежилое помещение (времянка и гараж), детей трое.

• г. Новосибирск

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! В состав наследства входят принадлежавшие наследодателю на день открытия наследства вещи, иное имущество, в том числе имущественные права и обязанности. Если на гараж имеется только членская книжка, т.е. он не оформлен, то в наследственное имущество он не входит. В таком случае членская книжка переписывается на наследника, нужно обратится к председателю гаражного кооператива.