Как получить свидетельство на получение дивидендов по наследственным акциям?

• г. Чебоксары

В 1993 г получил у нотариуса (по месту моей прописки) Свидетельство о праве на наследство акций предприятия у нотариуса. Сейчас, в 2015 г, требуется получить свидетельство на получение дивидендов. Нужно ли мне обращаться к тому же нотариусу?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Да вам нужно обращаться к тому нотариусу, который выдавал предыдущее свидетельство. Нотариус сделает запрос реестродержателю акций и выдаст вам дополнительное свидетельство о праве на наследство.