Сироту оставляют без жилья - судебное разбирательство вокруг наследства квартиры

• г. Минеральные Воды

Дядя оставляет сироту без жилья добрый день, у мужа такая проблема, родной дядя по завещанию наследник квартиры, но муж закрепил за собой право о бесрочногог пользовании жилого помещения ещё с рождения, и по суду 2009 года, но дядя старается продатьквартиру и выписать мужа, он его не хочет вселять в данную квартиру, и мы подали в суд, 1 суд муж выграл на вселение, произошла апеляциоооная жалоба со стороны дяди, муж подал тоже апеляцию, второй суд состоялся в Ставрополе, но там ему отказалаи, мы думаем что всё подкупно, у мужа больше ничего не имеется не в собственности, вообще нигде, и он также сирота. Как нам быть, на вселение отказали, а на бесрочное пользование жилым помещение остаётся также в силе. Но дядя уже почти продал квартиру, там живут другие граждани, но купля продажи не состоялась, наложен арест пока идут суды! Как нам быть, кеуда обратиться за помощью, чтобы была справедливость! Сироту оставляют без жилья!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Оксана! Вы не написали главного - на каком основании за Вашим мужем было признано право бессрочного пользования данным жилым помещением (в частности, отказался ли Ваш муж от участия в приватизации данного жилого помещения, или по каким-то иным причинам). Неплохо было бы также узнать, на каком основании было отменено решение суда первой инстанции, если право пользования не прекращено. В любом случае обжалуйте апелляционное определение в кассационном порядке (в Президиум краевого суда), а более детальный план действий можно обрисовать только после изучения документов.

С уважением, А.Д.Руслин.