Значит ли это что ГИБДД теперь обязано возобновить онулированную регистрацию моего автомобиля?

• г. Хабаровск

В СМИ прошла информация о том что Конституционный суд принял постановление гласящее что автовладелец приобретший незаконно ввезённую на территорию РФ машину, не будет преследоваться законом..

Ответы на вопрос (1):

Да , раз в СМИ информация прошла..... Как-то в ноябре прошлого года в СМИ прошла информация(интервью Путина) что кризис нас не коснется , что мы пуп земли.Ну и как?

А если серъезно - то конституционный суд не может решать таких вопросов по существу . Он рассматривает соответствие законов и иных нормативных актов Конституции - и только .

А "онулировать" что-то можно только через суд . ОДНОЗНАЧНО . ГИБДД ни кому никогда ни чем не обязано . Достаточно взглянуть на их лица вдоль обочины .

Поэтому , не будьте наивны - если вам действия ГИБДД не нравятся - обжалуйте в суд .

А то , о чем вы слышали в прессе , это по вопросу о добросовестности приобретателя . А как раз эту добросовестность - и придется в суде доказывать .

"Онулирование" будет потом . Кстати почему "О" а не "А"?