Правовая ситуация - возможность наложения ареста на автомобили в собственности при подаче иска о возмещении морального ущерба

• г. Серпухов

На отца подают иск о возмещении морального ущерба. Приставы описывают имущество: квартира и два автомобиля в собственности. Дело только началось, суда еще не было. Адвокат моего отца посоветовал переписать автомобили на своего сына, что бы не наложили арест. Отец официально нигде не работает. Вопрос: в каком случае суд может наложить аресть на авто и можно ли им пользоваться.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер!

он может наложить арест в случае нарушения закона.

Желаю вам решения вашего вопроса.

Вы уже обращались в уполномоченный орган с заявлением?