Арест и конопля - Что ожидает инвалида с третьей группой, задержанного с кустами конопли, и когда вернут его машину?

• г. Арзамас

Нарвал 400 кустов дико растущей конопли, меня с ней задержали, не мою машину, арестовали, что мне инвалиду с третьей группой будет? И когда отдадут чужую машину.

Ответы на вопрос (1):

Все зависит от массы. Если экспертиза признает эту траву наркотическим средством (а так, скорее всего, и будет), то будет возбуждено уголовное дело по ст. 228 УК РФ.