Поймали на поле дико растущей конопли, группой лиц, какой приговор меня ожидает?

• г. Иркутск

Поймали на поле дико растущей конопли, группой лиц, какой приговор меня ожидает?

Ответы на вопрос (2):

Зависит от многих обстоятельств: сколько конопли изъято из карманов или было при себе, согласованность действий с другими участниками. Но скорее всего это ст.228 УК, а уж какая часть - зависит от веса изъятого.

Все зависит от размера наркотических средств. По статье 228 УК РФ, по первой части, например, - до трех лет лишения свободы.