Некоторое время оплата поступала от матери которая вообще не относится к данной квартире.

• г. Астрахань

Главным квартиросъемщиком, является отец но по адресу не проживает

15 лет, за квартиру и коммунальные услуги естевственно не плотил. Некоторое время оплата поступала от матери которая вообще не относится к данной квартире. На данный момент хочу сам взять на себя оплату. Имеется задолжность. Как понимаете за отца плотить мне не хотелось вопрос: можно ли в данном случае сделать себя главным квартиросъемщиком или вообще выписать из квартиры.

Ответы на вопрос (1):

Уважаемый Алексей, Вам требуется подать исковое заявление в суд о признании ответчика не приобретшим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. К нему Вам нужно приложить все документы-квитанции, акт о том, что он не проживает (потребуется вызвать участкового), получить Ф-7 и Ф-9, а также в суд привести свидетелей, которые подтвердят, что Ваш отец не проживает по данному адресу.