Каковы права собственника на замену квартирного электросчётчика и обязанности бывшего собственника

• г. Печора

Энергосбытовая компания требует, что бы я за свой счёт заменил квартирный электросчётчик расположенный на лестничной площадке в связи с окончанием его межповерочного срока ссылаясь на то что я стал его собственником.

Вопрос:

- на основании какого документа я стал собственником данного индивидуального узла учёта (АКТ передачи, т.п. или просто так решил ЗАКОН),

- обязан ли бывший собственник (наверно муниципалитет) при передаче собственности (в данном случае индивидуальный узел учёта) произвести его капитальный ремонт (замену)

- существует ли у меня законное право требовать замены индивидуального узла учёта с энергосбытовой компании или с бывшего собственника муниципального имущества

Для справки. Данный прибор учёта не относится к общедомовому имуществу (Постановление Правительства РФ от 13 августа 2006 г. N 491

7. В состав общего имущества включается внутридомовая система электроснабжения ДО ИНДИВИДУАЛЬНЫХ, общих (квартирных) приборов учета электрической энергии, а также другого электрического оборудования, расположенного на этих сетях).

Ответы на вопрос (1):

вот именно по тому, что данный прибор учета не относится к общему имуществу дома собственник и несет ответственность за его содержание. абсурд, я согласен. но таков закон.