Кто несет ответственность за замену батареи в квартире - вопросы общего имущества и платежей

• г. Санкт-Петербург

И все-таки кто оплачивает замену батареи в квартире?

В состав общего имущества включается внутридомовая система отопления, состоящая из стояков, обогревающих элементов, регулирующей и запорной арматуры, коллективных (общедомовых) приборов учета тепловой энергии, а также другого оборудования, расположенного на этих сетях.

На батареях в квартире нет перемычек и кранов.

Предполагаю что значит весь стояк с батареями также входит в состав общего имущества.

Мы ежемесячно оплачиваем текущий ремонт и содержание общего имущества по квитанции на квартплату.

Если у меня нет денег на новую батарею, но квартплату я оплачиваю вовремя.

Ответы на вопрос (1):

Если на батарее нет отсекающих вентилей, то батарея относится к общедомовому имуществу.