Судебные приставы лишают меня всей зарплаты, заботы о несовершеннолетнем сыне стоят на первом месте - как обратиться в прокуратуру и найти помощь?

• г. Соликамск

Катастрофа, судебные приставы сняли с банковской карты всю зарплату. У меня на иждивении несовершенно летный сын, я не отказываюсь платить, но это единственный мой заработок и как быть я не знаю может обратиться в прокуратуру? ПОМОГИТЕ пожалуйста средств к существованию практически нет и помочь нам некому.

Ответы на вопрос (3):

Согласно ст. 99 ФЗ "Об исполнительном производстве" размер удержания не может превышать 50% з/п и иных доходов.

Пишите жплобу в прокуратуру.

Не имеют права снимать всю зарплату , не более 50%, пишите жалобу в прокуратуру

Вам нужно взять на работе справку о том, что ЗП перечисляется на это банковский счет и представить её вы Отделе УФССП "Вашему" судебному приставу для снятия ареста, так как пристав не вправе удерживать более 50% с текущей зарплаты.