Обязанность работодателя по выплате отпускных

• г. Санкт-Петербург

Если меня уволят с работы по статье, обязан ли работодатель выплатить мне з\п и отпускные?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте! Да, обязан. На размер выплат это не влияет.

Обязан в полном объеме, если вами не был причинен прямой действительный ущерб работодателю.

Да, в любом случае все выплаты, в том числе и зарплату, отпускные и выходное пособие, а также компенсацию за неиспользованные отпуска (за все годы) работодатель обязан выплачивать (ст.178 ТК РФ).