Я так понимаю, если родственники из Англии не приедут для получения квартиры, шансов на получение нового жилья у нас нет.

• г. Йошкар-Ола

Помогите разобраться в нашей сложной ситуации.

Наш дом (муниципальная квартира) в ближайшее время сносят. В Квартире зарегистрировано 3 человека. У Нанимателя помимо этой квартиры есть в собственности еще одна квартира, а двое его сыновей, проживают в Англии более 8 лет.

С администрации нам прислали письмо, с просьбой собрать кучу документов, в том числе и документы сыновей проживающих в Англии и выписку с Госрегистратуры о наличии в собственности другого жилья. Я так понимаю, если родственники из Англии не приедут для получения квартиры, шансов на получение нового жилья у нас нет. Подскажите, что можно сделать в сложившейся ситуации?

Ответы на вопрос (1):

Если Вы не стоите в очереди на улучшение жилищных условий, то жилье Вы получите равноценное по площади тому, которое снесут.