Каковы возможные последствия угроз коллекторов, если у меня нет крупного имущества?

• г. Орск

У меня такой вопрос. Коллектора угрожают статьями 139 - 140 ГПК РФ. Чем мне это грозит? Если у меня из всего имущества только телевизор, компьютер и холодильник. Не машины не дачи не квартиры у меня нет. живу в коммуналке. Заранее спасибо за ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Согласно Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 "О защите прав потребителей" уступка прав требований коллекторам запрещена, если иное не предусмотрено договором кредитования. Если Вам угрожают коллекторы, то нужно обратиться в органы полиции с письменным заявлением о вымогательстве согласно ст.163 УК РФ.