Покупка земельного участка во Владимирской обл. - нужна ли доверенность и как защитить себя?
₽ VIP

• г. Москва

Я хочу купить земельный участок во Владимирской обл. Собственник участка предложил выдать доверенность 3 лицу (юристу его фирмы) доверенность. Чтобы оградить себя и меня от лишней беготни. По этой доверенности он (брист) имеет право на ВСЁ . Все подписи. Регистрацию. И проч. Проч. действия. Как в мою пользу. Так и пользу продавца уч-стка.: подписание договора купли продажи. Получение аванса и остальной суммы по окончании оформления НА МОЁ ИМЯ. Сумма большая почти милл. Руб.Мне как то страшновато. Продавец живет по соседству с моими друзьями. Но мало знакомы. И продавец известный человек. Не производит впечатл. Афериста. Что мне делать? Ответ ему должна дать до понед. 8 июня. Посовейтуте. Что же делать? Деньги занимаю и аванс просит 50% Спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Елена, ответ прост, если опасаетесь, то офомляйте сами. Форму, которую вам предлагаю вполне законна. Если вы опасаетесь за денежные средства, то в доверенности пропешите, что денежные средства он не имеет право получать, те.е только уполномочьте на офрмление.