В случае развода имеют ли мои дети права на эту жилплощадь, и если да, то какие?

• г. Санкт-Петербург

У меня такая ситуация. Я замужем, живу вместе с мужем и двумя нашими несовершеннолетними детьми в ЕГО трехкомнатной квартире. Квартира эта приватизирована еще до брака со мной. Он - собственник. Я и дети прописаны в этой квартире. В случае развода имеют ли мои дети права на эту жилплощадь, и если да, то какие? Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Надо стремиться жить, а не думать о разводе. А если такое случится, то суд по вашему заявлению, обяжет его выделить долю жилья детям, но вам нет, если вы к счастью трудоспособны и не инвалид.

Уважаемая Наталья!

После расторжения брака, Ваши дети будут иметь право пользования квартирой своего отца. По сложившейся в последнее время судебной практике, выселить детей, отец не сможет и после совершеннолетия, если у них не появится иного жилого помещения, где они будут постоянно проживать. Дети будут иметь право пользования всей квартирой - проживание в этой квартире. Удачи Вам!