Судебный процесс по наследству дома - Супруга приняла квартиру в наследство, но что будет с домом и участком?

• г. Санкт-Петербург

У моего мужа остался дом от родителей, но не он,не его брат в наследство не вступали. Они оба умерли и прошло уже много лет, а в наследство так никто и не вступил ни я с детьми, ни с другой стороны дети тоже не вступали, а с женой его брат разведен был. сейчас у нас идет суд по этому делу и дом с участком хотят отдать гос-ву.правда после смерти мужа я приняла в наследство квартиру (через год), это считается что я вступила и в наследство дома тоже? Или это уже отдельная история?

Ответы на вопрос (1):

Уважаемая Виктория в суде вам надо будет доказать , что ваш муж фактически вступил в наследство т.е. это имущество стало его ,а потом что после смерти мужа вы фактически вступили в наследство мужа ( те дом перешел к вам от мужа)

С уважением,

Адвокат - Петросов Р.К.

г. Санкт-Петербург