Могу ли я устроиться на работу по трудовому договору как физическое лицо, будучи индивидуальным предпринимателем?

• г. Санкт-Петербург

Я индивидуальный предприниматель. Могу ли я устроиться на работу по трудовому договору как физическое лицо, будучи индивидуальным предпринимателем?

Я не занимаюсь той деятельностью, на которую имею разрешение как ип в данный момент, но тем не менее плачу налоги в пенсионный фонд. Если я устроюсь работать по трудовому договору как физ лицо, мой работодатель будет платить за меня налогоги также. Нормально ли это?

Спасибо:)

Ответы на вопрос (1):

Здраствуйте, Светлана. Все, что Вы описали - абсолютно нормально. Если только работа не является государственной или муниципальной службой (работа в которых, как известно, связана с рядом ограничений). А если "обычная" структура (скажем, коммерческая фирма) - устраивайтесь и работайте на здоровье.

По поводу налогов и взносов в ПФР - абсолютно нормально.